Vorstand

Team

Ralf Britten

Präsident

Marketing & Kommunikation
Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Programm-/Veranstaltungsplanung

ralf.britten@dlwi.lu

Team

Peter Kleingarn

Vizepräsident

Finanzen & Controlling
Mitgliederpflege und -betreuung
peter.kleingarn@dlwi.lu

Team

Uwe Krönert

Vizepräsident

CRM Mitglieder
Website, soziale Netzwerke

uwe.kroenert@dlwi.lu

Team

Alberto Kunkel

Vizepräsident

CRM zu anderen Verbänden, Vereinen,
Unternehmen, usw.
Sponsoring

alberto.kunkel@dlwi.lu

 

Team

Maria Löwenbrück

Vizepräsidentin

Newsletter, Pressescreening
Organisation Sekretariat

maria.loewenbrueck@dlwi.lu

Team

Stefan Pelger

Vizepräsident

Veranstaltungsumsetzung & -planung

stefan.pelger@dlwi.lu

 

Team

Marc Wagener

Vizepräsident

Beziehungen national/international zu anderen
Institutionen und öffentlichen Stellen

marc.wagener@dlwi.lu

Team

Tom Wirion

Vizepräsident

Legal

tom.wirion@dlwi.lu